zum Inhaltsbereich

Volltext-Suche

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home Wiener Skiverband Referate

Bereich Hauptnavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

Referate

Gipperich_Elmar_kl

 

Sportwart Alpin/Städteskireferent
DDr. Elmar GIPPERICH
1180 Wien,

Haizingergasse 1-3/4
T: 01/4796379
F: 01/4796379-21
M: 0664/1033516
uksams@vienna.at

 

Sportwart Alpin Stv.
derzeit nicht besetzt

Fiedler-Wolfgang_2010

 

Nachwuchssportwart Alpin
Mag. Wolfgang FIEDLER
1230 Wien,

Binagasse 17/16
T/F: 01/8893825,
M: 0676/7495468

wolfgang_fiedler@gmx.at

Peter-Hold-2011

 

 

Referent für Skibergsteigen

Mag. Peter HOLD

1030 Wien,

Boerhaavegasse 21/11

M: 0699/10667000

peter.hold@finum.at 

Burmann-Rainer 

 

Sportwart Nordisch
Rainer Burmann

1130 Wien,

Speisinger Str. 19

M: 0664/3785616
rainerburmann@gmx.at

Vogel_Christian 

 

Langlauf

Christian VOGEL

1150 Wien,

Alberichgasse 3/9
M: 0676/5388944

gigivogel@gmx.at

http://www.vogelchristian.at

 


 

 

Sprunglauf, Sprunglauf Nachwuchs
derzeit nicht besetzt


Dienst_Alex 

 

Snowboard/Freeride
Mag. Alexander DIENST
2384 Breitenfurt,

Fliederweg 9

M: 0699/11749865

alex_dienst@gmx.at

Weghofer_Ehrenfried-kl 

 

Breitensport
Ing. Ehrenfried WEGHOFER
1210 Wien,

Jeneweingasse 33/5/9
M: 0660/9601903

ehrenfried-weghofer@aon.at

Ruecker_1-kl 

 

Masters
Mag. Gerd RÜCKER
1100 Wien,
Neilreichgasse 112/ 11 A
M: 0664/3212195
gerd.ruecker@drei.at

Hava_2010-kl

 

Behindertensport
Herbert HAVA

1110 Wien,
Rinnböckstraße 71/2/16
M.: 0664/4041635
hava.behindertensport@aon.at

Zulehner_Hermann2

 

Betriebssport

Mag. Hermann ZULEHNER

2353 Guntramsdorf

Josef Haydn Gasse 18

M: 0664/3336798

hermann.zulehner@team-holzundgarten.com

 

 

Grasski

derzeit nicht besetzt

 Fleck-Tatjana

 

Freestyle

Dr. Tatjana FLECK

M: 0664/2269742
tatjana.fleck@meduniwien.ac.at

 

Apfelauer 

 

Lehrwesen
Helmut APFELAUER

1100 Wien,
Antonsplatz 19/2/4
Tel.: 01/6032493,
h.apfi@aon.at

Diglas-11 

 

Schriftführer
Michael DIGLAS

2384 Breitenfurt,
Annagasse 13
M: 0664/1027014
michael.diglas@telekom.at

Schiestl-Susanne

Schriftführer Stv.
Susanne SCHIESTL

1100 Wien,
Antonsplatz 18/51
M: 0664/3019133
susanne.schiestl@chello.at

Fischer_Manfred_kl1

 

Trainerreferent
Dr. Manfred FISCHER

1060 Wien,
Mollardgasse 5/12
Tel.: 01/8936831,
Büro: 01/4277-27912
manfred.fischer@bspa.at

Eder_Martin-2015
 


Kampfrichterreferent
Mag. Martin EDER
1030 Wien,
Aspangstraße 6/3/14
M: 0676/4325100
m.eder@me.com

 

Hayek-Guenter

Referent für Telemark
Mag. Günter HAYEK
1140 Wien,
Linzer Str. 425/1
M: 0676/8956-27307
hayek@gmx.net

Koordinator für Schul- und Vereinssport
Roman RAMEIS
1130 Wien,
Hermesstr. 1B/2.01
M: 0664/1214477
roman@salesunited.at


Veranstaltungen

derzeit nicht besetzt

TM Portrait-kl


Kassier
Mag. Thomas MOLLIK
p.A. Wiener Skiverband
1040 Wien,
Prinz Eugen-Str. 12
M: 0660/8658651
tm@mollik.at

Stepper_Christoph 


Kassier Stv.
Dr. Christop STEPPER

1190 Wien,
Döblinger Hauptstr. 72/2
M: 0664/9643389
c.stepper@dlouhy.at


Werbung u. Presse

derzeit nicht besetzt